Белгородская областная дума единогласно утвердила кандидатуры заместителей губернатора, предложенные Вячеславом Гладковым

11 октября 2021 :
Сегодня глава региона, согласно уставу области, представил региональным депутатам кандидатуры для назначения на должности своих заместителей. Одним из первых было поддержано решение о назначении Евгения Мирошникова первым заместителем губернатора – начальником департамента цифрового развития Белгородской области. Вячеслав Гладков высоко оценил его вклад в цифровизацию региона:

«Наши it-компании, наше системное сопровождение цифровых проектов в различных сферах от министерства культуры до министерства сельского хозяйства – верное тому подтверждение».

На должность заместителя губернатора – начальника департамента строительства и транспорта области назначен Владимир Базаров.

«Я очень хорошо понимаю качество работы Владимира Васильевича, потому что несколько лет мы с ним работали в параллельных должностях. Я вижу, что для этого человека всегда важен системный подход и качественный результат», - обратился Вячеслав Гладков к депутатам областной думы.

Владимир Боровик назначен на должность заместителя губернатора – начальника департамента финансов и бюджетной политики.

«Владимир Филиппович хорошо всем знаком, он один из авторитетных финансистов страны, достояние Белгородской области», - отметил глава региона.

А заместителем губернатора по экономическому развитию назначен Дмитрий Гладский. Руководитель Белгородской области назвал его очень сильным экономистом:

«Он один из ведущих профессионалов своего дела, которых я встречал в своей жизни. Он умеет системно мыслить, логически подходить к решению различных проблем».

Заместителем губернатора по ЖКХ в регионе назначен Константин Полежаев, Юлия Щедрина – замгубернатора по АПК и воспроизводству окружающей среды, а Елена Батанова - начальником департамента социальной защиты населения и труда Белгородской области.

Согласованные сегодня кандидаты ранее работали в правительстве на этих же должностях, но в качестве «исполняющих обязанности». Теперь они будут трудиться уже без приставки «и. о.».