Белгородцев приглашают к участию в новом конкурс «Наша гордость»

24 июля 2020 15:30
Белгородцев приглашают к участию в новом конкурс «Наша гордость»

Главная его цель - выявление, популяризация и продвижение достижений жителей Белгородской области

Сегодня на брифинге в здании Правительства заместитель Губернатора Белгородской области Ольга Павлова рассказала о новом конкурсе, учрежденном Правительством Белгородской области «Наша гордость». «Мы хотим поддержать самых лучших белгородцев – тех, кем можно и нужно гордиться. Для нас эта идея не нова: мы традиционно поддерживаем талантливых людей, но мы никогда не сегментировали, не предлагали совместными усилиями с гражданским обществом определить лучших из лучших, поддержать их и популяризировать как сильных интересных личностей, с одной стороны, а с другой стороны, помочь им в реализации их идей», - подчеркнула Ольга Альбертовна.

Организаторы надеются, что конкурс поможет привлечь к сотрудничеству с органами исполнительной власти и местного самоуправления жителей региона, имеющих образовательные, профессиональные и творческие достижения, общественное признание, региональные и государственные награды.

Конкурс будет проводится ежегодно по 10 номинациям: героические поступки, культура и искусство, наука и инновации, лучшие в профессии, благотворительность и милосердие, молодые лидеры, спортивные достижения, благоустройство территории, IT-технологии, СМИ. Победителей конкурса наградят денежной премией в размере 100 тыс. рублей, памятными статуэтками и дипломами по каждой из десяти номинаций.

Приём заявок участников конкурса уже начался и продлится до 14 августа 2020 года. К участию в конкурсе допускаются жители региона достигшие в 2019 году значительных результатов в научной, образовательной, профессиональной, творческой, спортивной, общественной и других сферах.

Для участия конкурсанту необходимо заполнить специальную форму на сайте конкурса www.gordost31.ru в разделе «Принять участие», выбирать номинацию, в специальном поле и в свободной форме представить краткое описание героического поступка, достижения.

Рассмотрение представленных на конкурс заявок и определение победителей будет проводится членами экспертной группы, в состав которой вошли специалисты-профессионалы в различных сферах деятельности. Ознакомиться с положением о конкурсе и узнать другие подробности можно на сайте www.gordost31.ru