Губернатор Вячеслав Гладков в преддверии праздника Рождества Христова посетил Белгородский специализированный Дом ребёнка и общественную организацию «Святое Белогорье против детского рака»

10 января 2022 :
Глава региона Вячеслав Гладков и Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн поздравили детей с наступающим праздником и вручили подарки.

В свою очередь, малыши подготовили концертную программу - пели и танцевали, рассказывали рождественские стихотворения.

Отметим, что в 2021 году в специализированном медицинском учреждении реабилитационно – восстановительное лечение и психолого – педагогическую коррекцию получили 233 ребёнка, из них 57 – в Центре ранней помощи. Также были переданы под опеку – 33 ребёнка, а 128 – возвращены родителям.

Напомним, что с сентября 2016 года в качестве структурного подразделения Дома ребёнка создан «Центр ранней помощи детям и сопровождения семей», в том числе опекунов, усыновителей, приёмных родителей с дневным, недельным и круглосуточным пребыванием.

За весь период работы Дома ребёнка прошло свыше 6500 детей, а в семью устроено более 2500 детей.