Между селом Верхний Ольшанец Яковлевского района и селом Казачье Провохоровского района проложат дорогу

12 апреля 2021 :
Такое поручение дал Вячеслав Гладков во время своего очередного личного приёма.

Сегодня со своими проблемами и предложениями к главе региона обратились 25 человек. Теперь личные приёмы Вячеслава Гладкова проходят при личном присутствии заместителей Губернатора и глав районов. Глава региона признаёт, что принял такое решение для повышения активности и ответственности своих коллег. Темы сегодняшних обращений — здравоохранение, дорожное строительство, вопросы жилья и благоустройства.

«Я обращаюсь к вам по вопросу строительства дороги между селом Верхний Ольшанец Яковлевского района и селом Казачье Провохоровского района. Вопрос болезненный, уже очень долго мы обращаемся в различные инстанции. Длина дороги составит 3,8 километра», — обратилась к главе региона жительница с. Казачье Елена Никитина.

«К этим населённым пунктам есть подъезды с твёрдым покрытием. Но они подходят с одной стороны с Прохоровского района, а с другой — с Яковлевского района. Хочется соединить, но дорога непосредственно между сёлами будет стоить дорого — порядка 200 млн. рублей. Это связано с особенностями ландшафта», — пояснил Заместитель Губернатора области - начальник департамента строительства и транспорта.

«Мы рассмотрим возможность и уже в следующем году выделим деньги на строительство дороги между двумя сёлами», — ответил заявительнице Вячеслав Гладков.

Личные приемы Вячеслав Гладков проводит 5 раз в месяц: еженедельно в Белгороде и 1 раз в месяц в районе. Ближайший выездной приём пройдёт 28 апреля в Новом Осколе для жителей Новооскольского округа, Корочанского и Чернянского районов.