В Белгородской области будет запущен специализированный медицинский колл-центр

20 сентября 2021 :
В Белгородской области будет запущен специализированный медицинский колл-центр
Новый единый колл-центр упросит процедуру обращения в поликлиники. По статистике центра управления регионом, одна их самых частых тем, с которой обращаются жители области – проблема дозвониться, чтобы вызвать врача. Также Вячеслав Гладков обратил внимание на очереди в медучреждениях:

«Дачный сезон закончился. Люди вернулись в свои дома, самое время заняться здоровьем. Плюс к этому - сезонные заболевания. Департаменту здравоохранения необходимо перевести работу своих учреждений в усиленный режим».

Ещё одна острая тема – некомфортная температура в квартирах и социальных учреждениях.

«Были жалобы на прошлой неделе с просьбой начать отопительный сезон. Мы не можем оставить это без внимания. Необходимо держать вопрос на контроле. Жду регулярных докладов по теме отопления», - поручил руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков.

«В связи с тем, что температура уже сильно снизилась, было принято решение о запуске отопления в социальных объектах уже с сегодняшнего дня. В приоритете - детские сады, школы, больницы. Ведём активную работу с муниципалитетами», - ответил заместитель Губернатора области - начальник департамента ЖКХ Константин Полежаев.

На традиционном оперативном совещании также обсуждались вопросы развития инфраструктуры, новые решения по поддержке малого и среднего предпринимательства, жилищные программы.

«Мы создаём новые продукты, а также развиваем старые. «Единая транспортная компания» должна перейти под контроль регионального Правительства. Создаётся новая маршрутная сеть, автобусов не хватает. 100 новых автобусов - это только первый шаг. Дополнительное финансирование также получают программы «Белгородской ипотечной корпорации». Строительные материалы подорожали, у людей не хватает средств, чтобы достроить своё жильё. Мы должны им помочь. Кроме того, считаю, что правительство Белгородской области должно полностью контролировать все автомобильные дороги на своей территории. Муниципальные и федеральные в том числе. Человеку всё равно, какая форма собственности у дороги. Его волнует только качество», - отметил глава региона.

Также на постоянном контроле – вопрос цен на продукты питания. Продолжаются мониторинг и работа по повышению доступности продовольственных товаров, особенно для малообеспеченных жителей области.  В числе приоритетных – социально значимые продукты: хлеб, яйца, мясо, овощи.